Как получить справку о принадлежности паспорта покойного гражданина для снятия вклада в Казахстанском банке?

• г. Уфа

Добрый день! Мой дядя - гражданин России, умер в 2005 г. Тетя, его жена, - гражданка Казахстана. Дядя проживал на территории КЗ, получил вид на жительство, в КЗ и умер. У дяди есть вклад в КЗ банке. Тетя вступила в наследство. Для того, чтобы снять вклад, банк запрашивает у нее справку о том, что паспорт, на который зарегистрирован вклад, действительно принадлежал дяде. Куда ей нужно обратиться, чтобы получить такую справку?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, обращайтесь в УФМС по месту получения паспорта дяди, получите данную справку.

Удачи Вам и успехов!

Здравствуйте,

В данном случае нужно обращаться в паспортный стол, выдавший этот паспорт. Также можно заверить ответ у нотариуса или через консульство на территории КЗ.