Право на подачу заявления на обеспечительные меры перед подачей иска по обжалованию ненормативно-правовых актов гос. органов - руководство и необходимые доказательства

• г. Нижний Новгород

Имеем ли право подать заявление на обеспечительные меры до подачи иска по обжалованию ненормативно-правовых актов гос. органов? Чем необходимо руководствоваться и какие доказательства прилагать?

Ответы на вопрос (4):

Обеспечительные меры в гражданском процессе разрешается применять на любой стадии, начиная с момента подачи иска и заканчивая последним заседанием суда. Заявление подается исключительно в рамках процесса, заранее этого никак не сделать. Самый ранний этап – это одновременная подача заявления вместе с иском. Некоторые юристы вписывают просьбу о применении данных мер прямо в иск. Это несколько уменьшает объем работы.

Здравствуйте,

Нет, сперва подается сам иск. А уже к нему могут прилагаться дополнительные заявления и ходатайства. В том числе сюда относится и заявление о применении обеспечительных мер.

Интересует в арбитражном процессе.

Имеете право, это право предусмотрено арбитражно-процессуальным кодексом. Но вам нужно указывать конкретное имущество, в связи с чем вы просите его арестовать, наложить ОМ.