Выписка бывшего мужа из приватизированной квартиры - возможности и способы обхода статьи 19 ФЗ

• г. Москва

Я хочу выписать своего бывшего мужа из приватизированной квартиры. Он уже ранее использовал свое право на приватизацию и поэтому в моей квартире он не имел на это права. Но суть в том, что он был зарегистрирован со мной в этой квартире до приватизации и имели одинаковые на нее права. Собственниками являемся я и двое моих детей, одна дочь от этого бывшего мужа.

Мы подавали в суд и нам отказали по 19 статье ФЗ "О введении в действие жилищного кодекса. .."

Вопрос в том, можно ли "схитрить" таким образом: лишить его родительских прав на дочь и выселить его по статье 91 п.2 ЖК?

И подскажите, есть ли еще какие-нибудь способы обойти статью 19?

Ответы на вопрос (7):

Я считаю, что ст. 19 применима только в в том случае, если бы Ваш бывший муж вообще не принимал бы участия в приватизации и отказался от нее. В Вашем конкретном случае он уже использовал свое право на приватизацию в другой квартире и поэтому никакого отношения не имеет к приватизации Вами квартиры. Попробуйте обжаловать решение суда в выше стоящий суд.

Здравствуйте. Для оценки перспектив в Вашем деле необходимо знать, проживает ли бывший супруг в данной квартире? Решение суда у Вас имеется на руках?