Где мне его менять, согласно моему свидетельству о рождении с новыми ФИО прописки и регистрации пока нет ближайшие 4 месяца.

• г. Воронеж

Хочу поменять ФИО согласно моим историческим корням. Со свидетельством о рождении я разобрался, а вот с паспортом не понятно. Где мне его менять, согласно моему свидетельству о рождении с новыми ФИО прописки и регистрации пока нет ближайшие 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Вы имеете законное право заменить паспорт гражданина РФ в связи с изменением в установленном порядке фамилии, имени, отчества по месту обращения, т.е. в любом подразделении ФМС России по месту Вашего фактического проживания. Срок оформления паспорта в этом случае - 2 месяца. На этот период Вам обязаны выдать временное удостоверения гражданина РФ (Форма №2П).