Квалификационная категория и аттестация при переходе учителя на должность воспитателя в школе

• г. Саранск

Проконсультируйте по вопросу: если учитель переходит на должность воспитателя в школе, сохраняется ли та же квалификационная категория в новой должности? Если нет, можно ли сразу данных работников аттестовать на соответствие занимаемой должности, т.к. у них большой педагогический стаж? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Квалификационная категория педагогов учитывается только по той же должности, по которой она присвоена.

Аттестация работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности проводится в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32408)