Может ли работодатель сократить и как мне поступить в это ситуации?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я одинокая мать. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Мне позвонил начальник и сказал, что моя должность сокращается и вакантных мест нет. И как только я выйду из отпуска, а мне уже скоро выходить, мне вручат уведомление о сокращении и через 2 месяца уволят. Может ли работодатель сократить и как мне поступить в это ситуации?

Хотелось бы, чтоб на вопрос ответили несколько юристов.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора с одинокой матерью имеющей ребенка до 14 лет увольнение по сокращению штата не допускается. Предоставьте работодателю доказательства того, что Вы имеете статус одинокой матери, т.е. свидетльство о рождении ребенка с прочерком в графе отец или справка, что отец ребенка записан со слов матери