Как оспорить произвольное назначение отпуска начальником?

• г. Пермь

Здравствуйте, проблема такая, начальник постоянно ставит в отпуск то зимой, то осенью и отправляет в головную контору, а там им нет разницы, в этот раз я был в отпуске в отделе "разбирали"отпуска, кто когда хочет пойти, все высказались, т.к.меня небыло, то начальник снова на своё усмотрение поставил меня на зиму и скинул график в головную контору, что можно сделать, как то оспорить, жалобу или что?

Ответы на вопрос (2):

Если работодатель нарушает трудовой законодательство и ваши права, то целесообразно обратиться с жалобой в государственную инспекцию по труду.

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую обратиться с письменной жалобой в ГИТ.

Всего доброго, желаю удачи!