Возможно ли прописаться по наследству после 7-летнего отсутствия вступления в наследство при наличии двух сестер

• г. Челябинск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у мамы умерли родители их осталось 2 сестры в наследство они не вступали еще прошло уже 7 лет сейчас без вступления в наследство могут ли они прописаться?

Ответы на вопрос (3):

Нет, прописаться не смогут. Нужно оформлять наследство. Придётся обращаться в суд, доказывать, что наследство было принято фактически.

Здравствуйте! Так как жилое помещение в собственность по наследству не оформлено, то они не смогут зарегистрироваться по месту жительства.

Здравствуйте, Светлана.

Ни зарегистрироваться по месту жительства (прописать) ни совершить иных каких-либо действий в отношении ЛЮБОГО наследственного имущества сёстры не вправе до вступления в наследство либо по факту его принятия либо по восстановлению срока.