Как получить оплату за выполненные строительные работы в Ставрополе без заключенного трудового договора - ситуация жителей Луганска (ЛНР)

• г. Москва

Как можно получить зарплату за обьем выполненных строительных работ в г.Ставрополь. Трудовой договор заключен не был. Мы жители г. Луганска (ЛНР) работали без патента. Люди заложники ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Думаю, что вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя. Также можете обратиться в инспекцию по труду.

Добрый вечер.

Люди заложники не ситуации, а безответственности.

Достаточно спорный вопрос. Если это именно трудовые отношения, тогда необходимо обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений.

Если же, что скорее всего, правоотношения в рамках договора подряда, то необходимо, также в судебном порядке, доказывать факт заключения договора и его исполнения.

Инспекция по труду (ГИТ), без трудового договора ничего делать не будет.