ИП задолжал пенсионному фонду с пенями сумму за 2011-2015 годы - судебные приставы взыскали часть с р/с, но как и в какой период списывается остаток задолженности?

• г. Москва

Есть задолженность с пенями в пенсионный фонд как ИП за период 2011, 2015 года. Судебные приставы взыскали часть суммы с р/с. ? За какой период и как списывается задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обжалуются действия должностных лиц в судебном порядке и требуйте возврата назад денежных средств если на вас будут обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании этой задолженности заявить о пропуске срока исковой давности 3 года так чтобы должны платить только за 2015 год.

У страховых выплат нет исковой давности.

За какой период взыскан долг, за такой и удерживается со счетов должника на основании постановления пристава. Обратитесь в ФССП и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Вероятно был вынесен судебный приказ (выносится без судебного разбирательства и вызова сторон). Получайте судебный приказ в суде и подавайте возражения в течение 20 дней, приказ будет отменен, что не лишает права взыскать долг в порядке искового производства.