Как будет делиться квартира, купленная на деньги мужа и оформленная на его имя в случае развода?

• г. Калининград

Находясь в браке, была куплена квартира на деньги мужа. Он оформил Ее на себя. При разводе как будет делится квартира, или если она на него оформлена она ему достанется?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, поскольку квартира была приобретена в период брака, она считается совместной собственностью супругов, соответственно, подлежит разделу в равных долях, если не доказано иное.

Удачи вам и всего наилучшего

Не важно, что квартира оформлена на супруга. Это Ваша общая квартира и будет делиться при разводе пополам. Ст.33-39 СК Рф.Удачи Вам.

Имущество, купленное в браке, будет делиться между супругами пополам, если оно нажито совместно. Для того, чтобы ее разделить, Вам необходимо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте.

Квартира, купленная в браке, считается совместно нажитым имуществом супругов и при разводе делится в равных долях. Но если муж предоставит доказательства вложения своих личных добрачных средств в покупку квартиры, то суд это учтет при разделе имущества.

Здравствуйте.

Если квартира куплена во время брака, то является совместно нажитым имуществом и не важно на кого она оформлена. В случае расторжения брака она будет делится в равных частях.

Но смущает ваша фраза о том, что квартира куплена на его деньги. Если он это докажет.. (.опять же каким образом это были только его деньги), то при определенных обстоятельствах вам могут и отказать в разделе этой квартиры.

Всего хорошего.

Будет делиться пополам, главное доказать что она была куплена в браке, а не подарилась или перешла по наследству, если вам нужна будет юридическая помощь, то обращайтесь.