Программа переселения в Россию - проблемы с отказом от гражданства и ожидающий штраф в Казахстане – что делать?

• г. Екатеринбург

Добрый день, я уехала в Россию по программе переселения. Не получала листы убытия. В октябре получила гражданство, до этого отправляла нотариально заверенный отказ. Теперь оказалось, что отказ этот для Казахстана фикция, на родине меня ждет штраф и я не могу отказаться от гражданства без листов убытия. Что мне делать? К какому размеру штрафа готовиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. К сожалению российские юристы не располагают знаниями по законодательству Казахстана, нужно консультироваться у местных юристов