Права бывшей жены на жилье после развода - ситуация и возможные последствия

• г. Югорск

Может ли бывшая жена вселиться в квартиру, после развода прошло почти 4 года, ответственный квартиросъемщик я,квартира не приватизирована, у нее прописка в квартире, есть дочь 16 лет, живет с ней. Она проживает у сожителя, хотя есть у нее жилье. Доля в доме. Она отказалась раньше от квартиры, выкупа своей доли и денег которые ей предлагал в замен ее доли. У меня другая семья. Она ушла сама, а теперь трепит нервы, ее условие все ей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Имеет право вселиться, если зарегистрирована. А Вам посоветую подать исковое заявление о признании её утратившей право пользования жилым помещением, поскольку она выехала, там не проживает и коммунальные услуги не оплачивает. На основании решения суда без проблем её выпишете

Всего доброго, желаю удачи!

Если прописано в квартире, то имеет право. Если она долго не проживала, не платила, вы имеете право подать в суд о признании её утратившей право на жильё