Dilemma in a communal apartment in St. Petersburg - Electricity debt and potential power outage due to non-paying roommate

• г. Москва

Проживаю в коммуналке, город - СПб, есть долг за электричество, общий счётчик не работает, плачу по прописанным в комнате человек, лимит свой ежемесячный, второй сосед так-же, а третий не платит, по счётчикам комнатным не платим, как указывал выше - оплата по прописанным в комнате человек, долг в квартире был 12 т. р, на ноябрь месяца, у меня грудной ребёнок, пошёл за всех в ноябре заплатил 3 т.р и в декабре 5 т.р, вопрос: отключать имеют право в коммуналке свет? Пришло письмо с петроэлектросбыта, что в течении 30 дней надо погасить всю задолжность, с соседом говорить бестолку. Так то я плачу а из-за соседа переживать теперь и думать насчёт отключения...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы оплачиваете услугу электроснабжения своевременно и не имеете долга, то отключать данную услугу у Вас не имеют права. Обслуживающая организация вправе обратиться в суд и взыскать долг с неплательщиков.