Как убедить продавца принять зарядное устройство на ремонт или обмен в гарантийном сроке без требования сдавать также сам телефон?

• г. Мышкин

Как доказать продавцу, что зарядное устройство должно им приниматься для ремонта или обмена в гарантийный срок, без требования сдать и сам телефон вместе с зарядным устройством.

Четкой нормы, где было бы установлено не могу найти.

Ответы на вопрос (4):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

""ГК РФ Статья 470. Гарантия качества товара

""3. Гарантия качества товара распространяется и на все составляющие его части (комплектующие изделия), если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

Приветствую Вас! Они правы. Оборудование беспроводной связи это технически сложная вещь. Поэтому проверяют все. Сами посудите... как они будут проверять зарядку... Может она заряжает другие телефоны, а Ваш нет. И если отремонтируют, они же должны удостовериться, что Ваш именно телефон заряжается.

Дело в том, что продавец не отказывается от ремонта зарядки. Но требует вместе с зарядкой сдать и сотовый телефон. Вот считаю что это не правомерно. Но нормы закона четко это регламентирующие не могу найти.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации все правомерно - он должен принять обратно и телефон, будет комплексная экспертиза

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.