Дознаватель угрожает арестом и сообщением на работу в Московской области - что делать?

• г. Старый Оскол

Было возбуждено уголовное дело в Московской области, я сам живу, работаю и прописан в Белгородской, звонит мне дознаватель, и говорит, что мне в пятницу нужно явиться, для вручения обвинительного акта, я ей объясняю, что по работе и поскольку живу в другой области, могу приехать только в среду, на что она сказала, что пойдет с прокурором за моим арестом и сообщит на мою работу. Такое возможно, если я не являюсь лишь за вручением обвинительного акта, хотя вызывает дознаватель меня только телефонными звонками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Тут есть еще и другой момент: Если вы являетесь обвиняемым, то в отношении вас была избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде, а вы нарушили данные условия. Так что, лучше явиться.