Вопрос по отпуску при уходе в декрет

• г. Кадников

Здравствуйте, скажите пожалуйста я с 25 декабря ухожу в декрет, вчера позвонили и сказали что у меня есть 18 дней отпуска, в отпуск уйти уже не получается, могу ли я написать заявление на отпуск и получить отпускные?

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас! Если Вы хотите получить отпускные, то Вам обязаны оформить отспук. А у Вас по времени уже не получается. Там уже декретный отпуск пойдёт. Дни не потеряются. Вы их имеете право сразу после выхода из декрета оформить.

А если я больше не буду выходить в эту организацию?

Здравствуйте. Если Вы не будете больше работать в этой организации, то получите при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск в денежном эквиваленте.

Здравствуйте Зинаида Сергеевна!

Если Вы уволитесь по собственному желанию из организации Вам работодатель при увольнении обязан в т.ч. произвести выплату компенсации за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск.

Зинаида Сергеевна, эти дни отпуска в любом случае не потеряете. При увольнении неотгулянные дни компенсируются. Все выплачивается в день увольнения.