Как правильно написать моим соседям отказную при продаже мной доли собственности? Напишите образец. Заранее вам благодарна.

• г. Кемерово

Как правильно написать моим соседям отказную при продаже мной доли собственности? Напишите образец. Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Я такой то, указать фамилию имя и отчество, отказываюсь от преимущественного права покупки доли в такой-то квартире. Поставить дату и подпись.

Добрый день. Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками. Обратитесь к удобному Вам нотариусу, он подготовит все необходимые документы, включая уведомление о преимущественном праве покупки или отказ.

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.

В вашей ситуации вам следует указать ФИО АДРЕС, отказываюсь о преимущественном праве приобретении доли по недвижимости.