Слышал, что с 1 января 2012 г пенсию будут выплачивать по достежению 55 лет.

• г. Иркутск

Я служу в Государственной противопожарной службе с 1999. На данный момент выроботал минимальную пенсию. Слышал, что с 1 января 2012 г пенсию будут выплачивать по достежению 55 лет. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! ПОКА это только слухи. В Закон РФ № 4468-1 ("О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";) на данный момент НЕ внесено никаких изменений.. Что будет в дальнейшем - пока не известно, к сожалению...

С уважением,

Харченко О.В.