Как снять пломбу электроэнергетики при задолженности?

• г. Екатеринбург

Здравствуй. У нас ьыла задолденность за эоектпоэнергию. Нас отклбчили и мы тут же поехали оплачивать. Попросили в отделе по задолженности позвонить монтерам чтобы те убрали пломбу. Но видимо оеи так и не созвонились. Можем ли мы сами снять пломбу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, у вас однозначно нет такого права. Вызывайте контролёра и он сам всё сделает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте,

Нет, не можете. За самоличное несанкционированное снятие пломбы предусмотрен крупный штраф. А за самовольное подключение может грозить и уголовная ответственность.

Добрый день. Ни в коем случае, иначе вам еще и штраф вынесут до 15 т.р. за несанкционированное подключение. Звоните в энергоснабжающую организацию.