Как получить СНИЛС для ребенка в кратчайшие сроки перед посещением областной больницы?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, вопрос про снилс. Завтра ехать в обл. больницу с ребенком. Документы отдали только сегодня. Оказалось, нужен снилс. А его у ребенка нет. Что делать? Имеют право отказать в приеме?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Если у вашего ребёнка есть полис обязательного медицинского страхования, то отказаться принять его врач не имеет права.

На маршрутном листе указано, что снилс обящателен. И что без него имеют право отказать (на что ссылаться? Почему вообще его требуют?