Проблемы с переселением - отказ от ужасного дома и несоответствие ожиданиям

• г. Москва

Добрый день! Вопрос связан с иском о прекращении права собственности, выселении, признании права собственности.

Переселение из пятиэтажки в ужасный по своему качеству дом, построенный специально для переселенце. "Картонные стены, кривые окна, ржавые батареи, трещины в капитальных стенах. Переселяться именно в этот дом отказалась. История тянется с 2014 г. О том, что идет суд, узнала случайно, из любопытства зашла на сайт кузьминского районного суда, поискала по фамилии... и узнала, что и суд был, и решение вынесено 20.11.17. 18.12.17 подала через сайт запрос на ознакомление с материалами дела. Получила доступ. Приложен скан искового заявления, решения в эл.виде нет. 19,12 поехала в канцелярию-сказали, дело у судьи. Сегодня получила копию решения на руки. Понимаю, что уже все сроки на подачу апелляции прошли. Хотелось бы оценить перспективу подачи апелляции на то, что не знала о судебном разбирательстве. (Конверты и уведомления подшиты в деле). В суде сказали, что им не важно, что я не получила-они отправили.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ПИшите заявление об отмене заочного решения суда

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Можете попробовать оспорить решение суда по процессуальным нарушениям. Нужно решение суда смотреть что бы подробно ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте!

Поскольку Вы не были извещены о рассмотрении дела и не приняли в нем участие, Вам восстановят пропущенный срок на подачу жалобы.

В этих целях следует подготовить и подать в суд (одновременно с апелляционной жалобой) заявление о восстановлении пропущенного срока.

Лучше это сделать незамедлительно.

Положительная судебная практика имеется.