Может ли медсестра в образовательном учреждении совмещать должность уборщицы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас! Для такого совмещения нет запрета. Главное правильно оформить: или совместительство, или приказом совмещение.

Совмещение должностей в данном случае не запрещено.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату

(ст. 60.2. ТК РФ).