Получив выход из декрета, обнаружилось отсутствие работы - что делать?

• г. Барнаул

Выхожу с декрета на работаю позвонил в от кадров сказали 8 января выходить позвонил диспечеру сказали писать без содержания так как нет на участке работы что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Пока находитесь в декрете не можете написать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы. Сначала нужно на работу выйти из декрета. Если Вас принуждают писать заявление, то остаётся только трудовая инспекция.