Вопрос о доле в квартире при лишении отцовства и наличии задолженности по алиментам

• г. Орск

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Куплена кв за материнский капитал, двое детей, у всех равные доли. Мы в разводе. По алиментам идут долги.

Если его лишат отцовства!

Он так же имеет долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Лишение отцовства не играет роли на право собственности в квартире. Оно у него уже зарегистрировано. От своей доли отец может отказаться в пользу детей.

Здравствуйте! Если квартиру приобрели в браке, то супруг имеет право на долю. Если квартиру приобрели после расторжения брака, то не имеет право на долю.