Право на оплачиваемый отпуск при беременности и посменной работе

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня посменная работа. Рабочие дни выпадают на 3, 7 и 11 января. Я беременна, и хотела бы взять оплачиваемый отпуск с 1 по 11 января. Имею ли я на это право? В отпуске я еще не была, в этой организации работаю с 1.06.2017 г., в декрет 2.02.2018 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. График отпусков утверждается работодателем Однако если вы беременны то вы вправе присоединить свой ежегодно оплачиваемый отпуск к декретному либо сразу после него поэтому пишите заявление на получение отпуска.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя-ст.260 ТК РФ.