Сирота, лишенная дохода из-за несданного экзамена - могут ли классные руководители удерживать выплаты?

• г. Орёл

Я сирота мне пришли деньги на питание и степендия. Но классный руководитель не отдаёт т.к я не написала ещё экзамен. Говорит не отдам пока не сдашь. Но другого дохода у меня нет. А экзамен я сдам в другой срок, а сейчас нужно коммунальные услуги платить и зимнюю обувь купить. Имеет ли право она мне их не отдать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Что интернат является вашим опекуном, поэтому - он обязан тратить деньги в соответствии с целевым назначением - обратитесь в органы опеки, они контролируют интернат.