Законно ли налогообложение имущества, оформленного на меня по дарственной, находящегося в радиационной зоне?

• г. Калининград

Родители оформили на меня дарственную на дом и землю, находящиеся в радиационной зоне. Там людям налог не присылают. Я живу в Калининграде и мне налог на это имущество присылают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вполне законно. Вы стали собственником, но реально в этой зоне не проживаете. Поэтому Вам и придется платить налог на имущество физических лиц.

Обратитесь за разъяснением в администрацию муниципального образования насчет земельного налога - это местный налог, все у них узнавайте.