Как правильно указать Ответчика в надзорной жалобе - УФМС России или ГУ МВД России?
199₽ VIP

• г. Москва

Здравсвуйте!

Подскажите пожалуйста как будет правильно.

Мне подготовили надзорную жалобу в ВС РФ. Ответчик УФМС России по г.Москве. Сейчас УФМС не существует.

Как надо будет написать в шапке Жалобы Ответчика. УФМС России или ГУ МВД России.

Ответы на вопрос (5):

Согласно статьи 44 ГПК РФ. Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

Надо писать УФМС РФ, то есть прежнее лицо.

Если суд жалобу станет рассматривать, то есть передаст ее на рассмотрение суда надзорной инстанции, то обязан будет заменить сторону, об этом вынесет определение суда, так как УФМС ликвидирована, вместо нее опять МВД - управление миграции.

Вы об этом заявите ходатайство в суде, в процессе и все.

УФМС РФ сейчас называется Главным Управлением по вопросам миграции Министерства Внутренних Дел Российской Федерации.

Сокращенно ГУВМ МВД РФ.

В случае территориального органа УВМ МВД по данному региону.

Это лучший ответ

--здравствуйте Dovran, ответчиком будет Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве. Расположенное по адресу: 115035, г. Москва, ул. Б. Ордынка, д. 16/4, стр. 4

Основание для обращения, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Тут работает принцип правопреемства ГК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство. И в качестве ответчика надо указывать новое подразделения, точное наименование которого: Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве.

Добрый день! Согласно Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156 от 21.12.2016 г.УФМС, снова вошла в систему МВД и является его структурным подразделением. При подготовке и подаче надзорной жалобы в Верховный суд РФ, в качестве ответчика указывайте УФМС ГУ МВД России по г. Москва.

Желаю Вам удачи.