Как правильно указать Ответчика в надзорной жалобе - УФМС России или ГУ МВД России?
199₽ VIP

• г. Москва

Здравсвуйте!

Подскажите пожалуйста как будет правильно.

Мне подготовили надзорную жалобу в ВС РФ. Ответчик УФМС России по г.Москве. Сейчас УФМС не существует.

Как надо будет написать в шапке Жалобы Ответчика. УФМС России или ГУ МВД России.

Ответы на вопрос (5):

Согласно статьи 44 ГПК РФ. Процессуальное правопреемство

1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

Надо писать УФМС РФ, то есть прежнее лицо.

Если суд жалобу станет рассматривать, то есть передаст ее на рассмотрение суда надзорной инстанции, то обязан будет заменить сторону, об этом вынесет определение суда, так как УФМС ликвидирована, вместо нее опять МВД - управление миграции.

Вы об этом заявите ходатайство в суде, в процессе и все.

Спросить
Пожаловаться

УФМС РФ сейчас называется Главным Управлением по вопросам миграции Министерства Внутренних Дел Российской Федерации.

Сокращенно ГУВМ МВД РФ.

В случае территориального органа УВМ МВД по данному региону.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

--здравствуйте Dovran, ответчиком будет Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве. Расположенное по адресу: 115035, г. Москва, ул. Б. Ордынка, д. 16/4, стр. 4

Основание для обращения, Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации". Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Тут работает принцип правопреемства ГК РФ Статья 44. Процессуальное правопреемство. И в качестве ответчика надо указывать новое подразделения, точное наименование которого: Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по городу Москве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Согласно Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 156 от 21.12.2016 г.УФМС, снова вошла в систему МВД и является его структурным подразделением. При подготовке и подаче надзорной жалобы в Верховный суд РФ, в качестве ответчика указывайте УФМС ГУ МВД России по г. Москва.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Районным судом по гражданскому делу моего родственника (он истец) было вынесено определение об отказе удоволетворении ходатайства ответчика. Ответчику это не понравилось и он подал частную жалобу. Истец копию частной жолобы получил. В ней указано, что жалоба подана в районный суд и ответчик просит райсуд, который выносил определение это же решение отменить. Хотя в определении суда указано, что определение обжалуется в гор. суде путем подачи жалобы через канцелярию райсуда. Однако жалоба ушла в горсуд. Будет ли жалоба возращена ответчику или отказано ему в удоволетворении жалобы? Ведь получается ответчик подал жалобу не по подсудности.

Был подан иск к мировой судье и дело я выиграл, отвтчик подал апеляционую жалобу в суд, я написал возражение на апеляционую жалобу. В жалобе были ложные доказательства. Как мне написать ходотайство в суд, чтобы судья проверила апеляционную жалобу ответчика. КАК правильно такое ходотайство называется. Апеляционая жалоба не была отклонена судом и сейчас будет новый суд по этой жалобе.

Ответчик подавал от своего имени кассационную жалобу, которую отклонили. Я участвовал в деле как представитель ответчика, но я не юрист, я хочу от своего имени написать жалобу на апелляционное определение. Подскажите пожалуйста есть ли у меня право на подачу кассационной жалобы, если с нашей стороны уже была подана одна жалоба или мне надо обращаться выше?

Мировой суд определил частичное взыскание средств с ответчика. Ответчик подал апелляционную жалобу.

У меня есть и возражение на жалобу ответчика и жалоба на судью так же. как мне выразить эти жалобы одновременно? И нужна ли госпошлина?

В Апелляционной инстанции рассматривается апелляционная жалоба по гражданскому делу. Истец один, ответчиков-два. Один ответчик-юрлицо, второй ответчик-физлицо. Представитель ответчика-1 юрлица не видит смысла и пишет Заявление о рассмотрении апелляционной жалобы в отсутствии представителя ответчика и к нему прикладывает возражение по апелляционной жалобе. КАк правильно называется этот документ-Заявление или всё же Ходатайство и можно ди к нему приложить возражение на Апелляционную жалобу?

Как правильно указать в шапке кассационной жалобы заявителей кассационной жалобы (ответчики по делу)?

Нужно подавать кассационную жалобу по гражданскому делу. Жалобу подают ответчики – Я и мой отец.

Как правильно указать в шапке кассационной жалобы заявителей кассационной жалобы (ответчики по делу)?

Есть несколько вариантов:

1. Заявители кассационной жалобы (ответчики)

2. Ответчики-заявители кассационной жалобы

3. Заявители кассационной жалобы

(процессуальное положение в деле - ответчики)

Как с точки зрения ГПК правильней указать ответчиков-заявителей кассационной жалобы?

Как правильно написать шапку Аппеляционной жалобы-надо ли писать в шапке от кого подаётся жалоба и через какой суд? Шапка Аппеляционной жалобы такая же,как в исковом заявлении или как? А в заголовке Аппеляционной жалобы пишется решение районного суда, на который подаётся Аппеляция или просто пишется Аппеляционная жалоба?

Я составил жалобу так:

В Севастопольский городской суд

истец Пупкин Михаил Борисович,

290000 г. Севастополь, ул.тушинская 8,кв.123

тел.+7...

Ответчик Муркин Алексей Петрович,

2999999 г.Севастополь, ул.Жукова 6,ка.46

тел.7...

дело №М-7856/2015.

Аппеляционная жалоба.

Н-ским районным судом г.Севастополя в составе судьи Иванова П.Л. и секретаря Жуковой П.Ж. ...бла-бла-бла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение судьи.

У меня есть возражения на жалобу ответчика, а так же своя жалоба на определение суда. Могу я в жалобе изложить свои возражения?

Поясните пожалуйста следующую ситуацию. 02.03.2021 вынесено решение районного суда, по гражданскому делу,19.05.2021 получила исполнительный лист, 01.06.2021 ответчик отправил ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу в городской суд. 15.07. 2021 ответчику восстанавливают срок, 27.07.2021 мной была подана частная жалоба на определение районного суда с просьбой отменить его и доказательства, что ответчик получил решение суда лично в руки от почтальона 13.04,2021, таким образом восстановление срока на подачу апелляционной жалобы является незаконным, частная жалоба была принята и до сегодняшнего дня не рассмотрена, но уже назначено судебное заседание по апелляционной жалобе ответчика в городском суде. Как это расценивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение