Возможности использования регионального семейного капитала при потрате на ремонт квартиры и заботу о детях

• г. Сыктывкар

У меня трое детей и я сделала ремонт в квартире, все чеки я сохранила той суммы которые потратила на ремонт.. если их вернуть за счёт регионального семейного капитала. . куда я имею право потратить их при возрасте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы не можете потратить региональный капитал на это это не предусмотрено действующим законодательством Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

К сожалению, не сможете вернуть деньги. Вы бы хоть вначале узнали, на какие цели можно использовать. К тому же, он только в безналичном виде.

Порядок использования средств регионального материнского капитала в Сыктывкаре и Республике Коми. Так, социальную выплату можно использовать для:

покупки нового жилья;

оплаты долевого строительства;

оплаты последнего взноса в членство в жилищном кооперативе;

оплаты услуг ремонтно-строительных подрядных организаций, нанятых по договору на проведение работ по строительству индивидуального жилого дома;

оплаты первоначального взноса по ипотечному кредитованию на покупку или строительство жилья;

возмещения расходов на самостоятельное индивидуальное строительство жилья; погашения основной суммы долга и процентов по жилищным кредитам;

оплаты медицинских и образовательных услуг на ребенка, с появлением которого возникло право на получение региональной выплаты.