Что делать, если перед купленной квартирой построили нежилое здание - законно ли это и как решить проблему?

• г. Саранск

Купили квартиру в 10-тиэтажной новостройке, а прямо перед нашими окнами построено нежилое здание под магазины высотой до третьего этажа в 10 метрах от дома. Мы живем на втором этаже и 3 наших окна смотрят на эту стену. Можно ли убрать это здание от дома? Законно ли его строительство? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если это здание стоит ТО 100% на него получили разрешение от администрации района Так что смысл судиться уже нет а проверить в эту информацию можете в администрации Вашего района соответственно.

Здравствуйте, можете обратиться с жалобой в администрацию. Однако, вероятность того, что здание уберут, практически отсутствует.

Удачи вам и всего наилучшего