Отсутствие показаний счетчиков воды привело к появлению повышающего коэффициента в квитанции - правомерны ли действия ЖКХ?

• г. Москва

У меня установлены счетчики воды, но около года я не подавала показания. В итоге, ЖКХ стало насчитывать мне по нормативу, что понятно, но в квитанции появилась строка повышающий коэффициент. И исчезли строки для внесения данный по счетчикам. Я заплатила всю задолженность по квартплате. Но в бухгалтерии сказали, что перерасчета не будет, за период не предоставления показаний, и штраф тоже не пересчитают. Поизучав Постановление 354, я не нашла подтверждения правоты действий ЖКХ. Вопрос: они правы или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

По показаниям прибором выставляет счета.