Может ли двоюродные братья работать в одном взводе если один из них занимает должность командира этого взвода?

• г. Москва

Можут ли двоюрные братья работать в одном взводе если один из них занимает должность командира этого взвода?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Двоюродные братья в соответствии с законодательством к близким родственникам не относятся, поэтому могут работать в одном взводе в прямом подчинении. Если были родными, тогда нет.

Добрый день, уважаемый Вячеслав

Да конечно могут так как не являются близкими родственниками.

Удачи вам и вашим близким!

Не могут.

Вот МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПРИМЕНЕНИЮ ТИПОВЫХ СИТУАЦИЙ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Настоящие Методические рекомендации разработаны в целях упорядочения повседневной деятельности должностных лиц органов военного управления, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военных комиссариатов (далее - должностные лица или командиры (начальники)); при разрешении ситуаций конфликта интересов среди подчиненного личного состава, неукоснительного соблюдения законодательства Российской Федерации по противодействию коррупции, при организации соответствующей работы, а также формирования единого подхода к понятию "конфликт интересов".