Председатель ГСК отказывается ознакомить членов ГСК с учредительными документами и уставом. Правомерно ли это?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Устав регулирует не только деятельность ГСК но и содержит разделы касающиеся членства в ГСК поэтому вас вправе ознакомить с уставом.

Вы вправе написать жалобу в прокуратуру, так какотказ его неправомерен, т.к. он обязан был представить Вам все запрашиваемые документы, т.к. Вы являетесь скорее всего членом ГСК и имете полное право требовать данные документы. Удачи.