Проблемы с шумом электрочайника - намереваюсь вернуть его в магазин

• г. Калининград

Хочу вернуть электрочайник в магазин, т.к. при включении становится очень шумно и при разговоре приходиться повышать голос, увеличивать громкость телевизора?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с письменной претензией к продавцу на основании ст. 18 закона "О защите прав потребителей" в данном случае и заявить соответствующее требование

Всего доброго, желаю удачи!

Предъявите претензию о выявленных недостатках товара. Продавец (магазин) обязан провести проверку и при возникновении спора о причинах недостатков направить товар на экспетизу за свой счет. Потребитель впарве присутствовать при проведении экспертизы, а аткже оспорить в суде заключение эксперта. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".