Можно сформулировать следующие заголовки:\n1. Может ли юридическое лицо продавать земельный участок ниже кадастровой стоимости?\n2. Ограничения продажи земельных участков юридическими лицами - прав

• г. Москва

Добрый день!

Юр лицо продает земельный участок ниже кадастровой стоимости.

Знаю, что у физ лиц есть норма, что база по НДФЛ не может быть меньше 70% от кадастровой стоимости объекта.

Есть ли подобная норма для юр лиц? Или они вправе продавать по любой цене?

Ответы на вопрос (1):

По любой. Но у налоговой есть право контроля стоимости в определенных случаях.