Договоры с ФГУП Почта России - оказание услуг по сортировке и доставке счетов и услуги по приему платежей от населения в рамках ФЗ о естественных монополиях

• г. Мурманск

В соотвествии с ФЗ о естественных монополиях с ФГУП Почта России может быть заключен договор как с единственным поставщиком "на оказание услуг почтовой связи. "

Вопрос могут ли на том же основании быть заключены договоры с ФГУП Почта России "на оказание услуг по сортировке и доставке счетов" и "на услуги по приему платежей от населения".

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации надо для начала изучить есть ли компании, Которые предоставляют аналогичные услуги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Заключен публичный договор об оказании информационных услуг.

Который заключен посредством Акцепта Оферты.

В одном из разделов договора, есть такие условия: что заказчик поручает исполнителю быть агентом при приеме платежей за выполненный заказ. То есть заключено агентское соглашение.

Вопрос: Заключенный договор может считаться агентским договором или действие агентского соглашения действует только в отношении приема платежей?

С единственным поставщиком заключен договор оказания услуг на несколько объектов. Через три месяца на объектах будет производиться ремонт и услуги временно не смогут быть ни предоставлены поставщиком, ни получены заказчиком. Один объект заказчика останется действующим и продолжит нуждаться в оказании услуг. Что делать заказчику, как оформить изменение условий договора или его нужно расторгать? Можно ли потом будет заключить новый договор?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Договор на оказание услуг заключен до конца года на определенную сумму. Как сформулировать в договоре, если оказанные услуги на прописанную сумму закончатся раньше срока действия договора, но услуга в дальнейшем будет необходима. Контрагент просит прописать это в договоре.

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Заключаем гражданско-правовой договор с физ. лицом на сортировку вторсырья. Это будет выполнение работ или оказание услуг? Как прописать правильнее, ""Исполнитель обязуется оказать услуги по сортировке вторсырья"?

По договору предусмотрена оплата услуг, данный пункт мною исполнен. Также договор предусмотрен срок оказания услуг. В указанный срок агенство не выполнило свои обязателсьтва по договору, а именно в срок не был заключен договор купли-продажи недвижимости. Могу ли в соотствествии с законом о защите прав потребителей требовать возврата стоимости услуг в связи снеисполнением условий договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

Был заключен договор с организацией, которая выполняет следующие услуги: 1.курьерские услуги с использованием для доставки отправлений как собственного, так и привлеченного транспорта;

2.почтовые услуги по доставке отправлений через собственную региональную сеть и других операторов почтовой связи;

3.услуги по перевозке грузов собственным автомобильным транспортом;

4.услуги по погрузке, выгрузке, хранению и получению отправлений в пунктах назначения, необходимые для доставки отправлений, в том числе различными видами транспорта.

Все указанные услуги поименованы в предмете договора.

26.12.2005 года нами была заказана услуга № 3 (срок доставки определен в тот же день - до 30.12.2005). А когда фирма обнаружила, что груз еще не вывезен со склада, то в срочном порядке отправила груз авиа перевозками и выставила нам счет как за авиа перевозку. При осуществлении услуги фирма допустила задержку на 18 дней (груз пришел только 13.01.2006 года) Какие меры ответственности можно применить в данной ситуации? Как классифицировать договор? Договор возмездного оказанияя услуг или договор перевозки? Получается, что в одном договоре поименованы разные виды услуг (разные договоры). Фирма ссылается на загруженность в новогодние праздники.

Спасибо.

Между бюджетным учреждением (заказчик) и ООО заключён договор оказания охранных услуг. ООО не имеет лицензии на оказание охранных услуг. В соответствии с положениями договора ООО обязалось организовать услугу по охране объекта заказчика, принятию соответствующих мер реагирования с привлечением третьих лиц по договору, имеющих соответствующую лицензию. Правомерно ли данное условие договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение