После возврата прав за остаточные. Какое должно пройти время, что бы попадая так же с остальными не завели уголовное дело?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Немного не понятен вопрос, если за остаточные промили, то да, это уголовная ответственность, после возврата прав 1 год, если попадётесь по аналогичной статье то уголовное дело, нанимайте адвоката.

Здравствуйте,

В данном случае нужно руководствоваться ст. 264.1 УК РФ. Привлечь могут лицо, находящееся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ. После отбытия наказания достаточно подождать еще год.