Висевший долг по страховым взносам пенсионного фонда - долг списан, но имущество арестовано - объясняем причину

• г. Челябинск

На сайте у приставов, висел долг по страх взносам пенсион. Фонд, с 2014 г. 15 декабря 2017 увидела, что долга нет по ст 46.1.4. от 30.11.2017. А сегодня пришло письмо что приставами наложен арест на имущество, 20.11.2017 г. Скажите что это значит долг списан или нет. Если да, то почему имущество арестовано?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации все правомерно со стороны приставов, долги не списаны, а просто ИП было окончено по ст. 46

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Доброго времени суток!

Подавайте заявление приставам о снятии ареста, потому что исполнительное производство прекращено, а срок для повторного предъявления ИЛ ко взысканию еще не наступил

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Исполнительный лист предъявлен повторно, поэтому судебный пристав повторно возбудил исполнительное производство. В этом случае арестовал имущество.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались

Сейчас у вас обнаружили имущество и соответственно наложили арест на него.

Добрый день!

Долг не может быть списан. Приставы окончили исполнительное производство в связи с недостаточностью имущества должника. Взыскатель может заново обратиться в ССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства и приставы имеют право наложить арест на имущество должника. Если не согласны с действиями приставов, то необходимо подать жалобу либо старшему судебному приставу, либо административное исковое заявление в суд.

Вас должны были уведомить. Согласно ст. 44 Закона об исполнительном производстве. П. 4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. Поэтому данный документ должен быть вам направлен, хотя на практике это делается не всегда. Вы можете посмотреть информацию об исполнительных производствах в отношении конкретного человека на официальном сайте УФССП по вашему региону. Удачи.