Пенсионеру списали деньги, уже оплаченные по решению суда - куда обратиться за взысканием морального ущерба и жалобой на действия приставов и ПАО “Мурманская ТЭЦ”?

• г. Мурманск

Была задолженость по решению суда за отопление, судом предоставлена рассрочка до 01.12.17 г. долг оплачен полностью по предоставленным реквизитам в ПАО "Мурманская ТЭЦ" 19.09.17 г.

19.12.17 судебные приставы списали 33500 по долгу который оплачен.

Деньги до сих пор не вернули. По телефону я пояснил что нахожусь в другом городе и списана сумма свыше моего ежемесячного дохода. Я не работающий пенсионер. Приставам в электронном виде предоставлены чеки на всю сумму долга. Могу я взыскать с приставов и пао "мурманская ТЭЦ" моральный ущерб за повторное взыскание ими. и куда можно подать жалобу на действие приставов (списание суммы единовременно свыше месячного дохода) а на ПАО "мурманская ТЭЦ" за обогощение в виде повторного взыскания.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации в срок 5 дней должны были вернуть

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку по данному факту

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ. Можете подать исковые требования о взыскании с Казначейства-Минфина.

Добрый день! В таком случае вам следует обращаться в суд на неправомерные действия судебных приставов. Всего доброго Вам.

Причем здесь взыскатель, если это приставы просто списали у Вас денежные средства? Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а эффективней будет подать административные исковое заявление в суд на действия пристав и взыскать с них долг и судебные расходы;

Добрый день! Жалоба на действия (бездействия) должностного лица - пристава подается в Управление Федеральной Службы судебных приставов с просьбой провести служебную проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности. Взыскание морального вреда возможно только через обращение в суд.