Требование о расчете.

• г. Сорочинск

Нужен образец требования о рассчете при увольнении.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Такого требования быть не может, поскольку работодатель и так обязан рассчитать работника в день увольнения. Если этого не сделано, то направляется претензия. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

ТРЕБОВАНИЕ Директору ООО

«___» 20 ___ г. От

О расчете при увольнении ул.

Я, работала в ООО с «___» 20 ___ г. по «___» 20 ___ г.

и была уволена «___» 20 ___ г. в связи с окончанием действия срочного трудового договора. В день увольнения отсутствовала на работе в связи с в результате чего мне был выдан листок нетрудоспособности.

ПРОШУ:

1. В соответствии со ст. 77 ТК произвести окончательный расчет не позднее «___» 20 ___ г.

2. Предоставить справку о среднем заработке за последние месяца.

Приложение: листок нетрудоспособности N на 1 л. в 1 экз.

Подпись //

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса Российской Федерации прошу выдать в день увольнения причитающуюся мне заработную плату;

Доброго времени суток, Вячеслав Геннадьевич!

Вы можете написать требование в свободной форме. Специальной формы законом не предусмотрено.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.