Доплата на Содержание и ремонт жилого помещения для инвалидов 2 группы - возможна ли она?

• г. Великий Новгород

Петров Сергей Михайлович. Г. Чудово, Новгородская обл.

Я инвалид 2 группы, имею ли я доплату на "Содержание и ремонт жилого помещения" Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, но не на "доплату", а на компенсацию 50% по оплате жилья и коммунальных услуг.

Ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2004) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Но мне не компенсируют за Содержание и ремонт жилого помещения, в графе стоит 0 руб.

Обратитесь за предоставлением льготы в органы социальной защиты. Предоставлением льгот занимаются именно они. Удачи и всего доброго.