Наследование квартиры - буду ли платить полный налог, если я уже владею половиной квартиры?

• г. Москва

Вот какой вопрос, нужно ли мне будет платить полный налог при получении в наследство квартиры, с тем учётом, что половина квартиры находится у меня в собственности!?

Ответы на вопрос (1):

Налог при получении наследства не уплачивается. Уплачивается гос. пошлина при выдаче свидеетльства о праве на наследство. Если Вы совместно с наследодателем проживали в данной квартире на день его смерти и продолжали проживать после его смерти, то от уплаты пошлины освобождены. Ст.333.38 НК РФ.