Налог на земельный участок при покупке у родственника в России

• г. Москва

Я купил у своей тети земельный участок, заключили договор купли-продажи. Поставили сумму 50 т.р. кадастровая стоимость земли 450 000 р. земля во владении менее трех лет. будут ли брать налог или нет? если да, то от какой суммы и сколько % подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как кадастровая стоимость не превышает 1 000 000 р., то НДФЛ с продажи не возникает. Нулевая декларация обязательно подается.

Здравствуйте! Нет, налог на доходы платить Вам не придется, поскольку кадастровая стоимость менее 1 млн. рублей. В этом случае действует налоговый вычет.