Имеет ли ИП ответственность за неправильно указанный адрес в договоре купли-продажи по ЕГРПИ?

• г. Невельск

Выяснилось что у ИП по ЕГРПИ не тот адрес что в договоре указан, т.е в договоре указан адрес в реквизитах, который он два года назад сменил. На что это может повлиять, несет ли какую-то ответственность ИП за неправильно указанный адрес в договоре купли-продажи?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если номер ИНН, ОГРНИП и другие данные указаны верно, то ни к чему катастрофическому это не приведет. Ответственность только за те риски, которые может это за собой повлечь (не получение юридически значимых сообщений, которые будут направлены по тому адресу и т.д.)