Возможно ли требовать арендную плату за занимаемое электрическое помещение от электроснабжающей организации?

• г. Иваново

Здравствуйте! У собственника здания - производственного цеха, небольшую часть занимает помещения ТП (встроенное), от которой он питается электричеством. Оборудование ТП - не принадлежит собственнику. Вправе ли собственник, требовать с электроснабжающей организации, арендную плату за занимаемое помещение?

Ответы на вопрос (1):

В конечном итоге - да. Естественно, после предварительного уведомления о вывозе этого имущества и при отказе от этого - можете ставить вопрос о аренде.