Возможна ли надбавка от заведующей в коррекционной группе детского сада для воспитателя и насколько составит?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли заведующая сделать меньше 20% надбавку, если я работаю воспитателем в коррекционной группе в детском саду? (если да, то на сколько процентов?)

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.