Ограничения при подаче документов на гос программу жилья для специалистов на селе из-за наследства - каковы перспективы?

• г. Ростов-на-Дону

Моя жена работает в сельсой псих больнице мед сестрой. Мы хотели подавать документы на гос программу жильё для специалистов на селе. Своего жилья нет. Но у жены в наследстве оказалась треть дома в другом регионе. Говорят из-за этого не дадут. И если даже отказаться от наследства, то ждать 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

На жильё могут претендовать только те, кто признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. То-есть обеспечить жильем менее учётной нормы.

И где проверяется это жильё? Просто прописаны мы у родителей. Живём на сьемном жилье в том селе где псих больница. И хотели бы в этом жилье обустроиться. А наследство вообще в другом регионе. Где нам подавать документы? И как лучше сделать?