В справке о судимости при приеме на работу отражается только уголовная ответственность?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (7):

Да, судимость возможно только после привлечения к уголовной ответственности. Соответственно в справки только эта информация и отражается.

Здравствуйте!

Да..

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

Т.е. если прошел суд по кредитной задолжености, тов справке это не отразится?

Татьяна, кредитная задолженность - это гражданско-правовые обязательства. Судимость наступает при вынесении приговора по уголовному делу.

Здравствуйте! Если вы по исковому заявлению кредитора являетесь ответчиком, то это в рамках гражданского дела и судимостью не является. Удачи Вам!