Проблемы с работодателем - что делать, если обвиняют в недостаче без договора и требуют вернуть товары?

• г. Кемерово

Здравствуйте работала в ип без договора и всего. Когда уходила сделали учёт и нашли недостачу.

Через какое то время он начал писать и звонить чтобы отдала.

Но я ничего не брала товар и из зп что брала все было записано.

Под давлением написала расписку и сделали договор задним числом. Под скажите пожалуйста что делать я просто уже не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Конечно, писать расписку не следовало. Сейчас у вашего бывшего работодателя есть документ, на основании которого он может взыскать денежные средства. Если подаст в суд. будете признавать договор и расписку недействительными, как заключенные и подписанные под давлением.

Добрый вам день. Уважаемые Кристина в данном случае вам не надо было ничего подписывать. Совет вам обратиться к юристу и решает свои вопросы, через него, т.к. необходимо будет изучить ваш договор и расписку.

Здравствуйте, Кристина.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать договор и расписку поэтому лучше обратится к юристу очно.